Ислам победит христианство и станет религией №1 в 2070 году! Вот почему

10.03.2017

Ислам победит христианство в борьбе за звание самой популярной религии в мире к 2070 году. К такому однозначному выводу пришли социологи, авторитет которых очень сложно ставить под сомнение. Основная причина — рост мусульманского населения в Европе и Америке.

Сравняются в популярности две главные религии в 2053 году — доля каждой составит по 32% от общего населения мира.

Эти цифры приводит очень сильная организация социологов — Pew Research Center. Ее главный офис расположен в Вашингтоне.

Тут полагают, что к 2100 году мусульман станет на 1% больше, чем христиан. В общем, процесс идет вроде как медленно, но неуклонно. И едва ли в мире есть что-то, что способно этот тренд изменить.

Главная причина этого явления — миграция.

В мире есть два региона, в которых количество мусульман растет быстрее всего: Западная Европа и Северная Америка (США и Канада).

Анализ Pew четко показывает, что мусульмане — самая быстрорастущая религиозная группа в мире. В 2010 году их было всего 1,6 млрд человек — 23% от общего населения планеты.

Для сравнения: христиан в том же 2010-м было 2,2 млрд, т.е. 31% мирового населения.

Исследование утверждает, что в мусульманских семьях обычно больше детей, чем у членов других религиозных групп: 3,1 против 2,3 в среднем для всех остальных групп, вместе взятых.

Средний возраст мусульманина в 2010-м году составлял всего 23 года — на 7 лет моложе, чем в среднем среди всех «не-мусульман».

В докладе говорится:

«Хотя это слабо влияет на общее количество населения в мире, общий рост количества мигрантов и глобализация способствуют увеличению мусульманского населения в некоторых регионах. Наибольшую динамику показывают Северная Америка и Европа».

Сейчас 62% мусульман проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Особенно много их в Индонезии, Индии, в Пакистане, Бангладеш, Иране и Турции. В 2050 году Индия возьмет реванш у Индонезии и будет известна как страна с самым большим мусульманским населением в мире.

Но что в этом всем самое главное?

Не знаем, как вас, а нас больше всего впечатлили цифры о доли разных религий в общем мировом населении.

Самые популярные мировые религии сейчас не имеют даже третьей части последователей среди всех людей на планете! И мы считаем, что такое разнообразие — это прекрасно!

А как считаете вы?

Источник: http://lifter.com.ua/