Атлантида – утерянный рай

06.10.2011

Вот уже около двух тысяч лет воображение ученых, геологов, археологов, оккультистов, поэтов и путешественников не покидает мысли о том, куда мог исчезнуть удивительный материк Атлантида. В далекой древности, когда на этом материке был пик процветания, высокоразвитая цивилизация была уничтожена вследствие чудовищного природного катаклизма. С тех пор ученые исследовали почти каждый уголок земного шара в поисках каких-либо следов этой цивилизации. Одни считают предание об Атлантиде всего-навсего легендой, другие приводят ряд доказательств в пользу обратного.

Впервые про Атлантиду поведал Платон в своих диалогах «Критий» и «Тимей». Античные авторы под Атлантидой подразумевали государство, которое воевало с Грецией и погибло в катастрофе во время одной из войн. Оккультисты представляли Атлантиду как протоцивилизацию, предшествовавшую нашей и погибшей в результате серии катастроф.

История острова Атлантида началась с раздела земли между тремя братьями-богами: Аидом, Зевсом и Посейдоном. По жребию Посейдону досталась Атлантида. Женившись на жительнице острова Клейто, он стал там править: укрепил остров, сделав его недоступным для врагов, возвел дворец и большой храм, порты и гавани для судов, построил множество купален.

Со временем Атлантида стала представлять остров, который был сильно возвышен над уровнем моря, а берег поднимался недоступным обрывом. Вокруг столицы простиралась равнина, которая была окружена горами, доходившими до самого моря. Равнина эта была самая красивая и плодородная на Земле, густо усеяна цветущими растениями, с множеством рек, озер и лугов.

На острове было почти все, что нужно для жизни: много твердых и легкоплавких металлов, пригодных к обработке, залежи драгоценных камней. На нем жило много животных, но питания хватало всем с избытком, так как земля там была очень плодородной.

Мореплаватели из Атлантиды, исследуя Землю, путешествовали по воздуху и под водой, умели фотографировать предметы на большом расстоянии, фиксировали звуки и образы на видео ленты, использовали рентгеновские лучи и лазер из кристалла, создали страшное оружие с использованием космических лучей, применяли энергию антивещества. Однако использование жрецами темных сил природы в корыстных целях и частые землетрясения вскоре привели к распаду материка Атлантиды на множество островов, впоследствии исчезнувших в море. Но радиация, которую излучает крупный кристалл, находящийся на дне морском в месте гибели Атлантиды, часто приводит к внезапному исчезновению самолетов и кораблей в столь известном Бермудском треугольнике.

И еще много различных тайн унесла с собой под воду Атлантида, которые до сих пор пытаются разгадать ученые.

Товар необходимо не только произвести, но и доставить клиенту. Конечно, важна логистика и грузоперевозки. Но не менее важна упаковка. Сами посудите - кто заберет битое стекло, когда ожидал бокалы? Поэтому упаковочный материал ничуть не менее важен автопоездов и грузовых судов. Изготовление и продажа гофротары - то, в чем преуспела компания "Универсальные технологии упаковки". Самые качественные материалы и тара любых размеров. Практично, оперативно, надежно.